KODAK Digital Still Camera

Con buena convocatoria transcurrió la primer exigencia del año para Karting Autódromo de Concepción del Uruguay, con muchas incorporaciones nuevas y de distintos puntos de la región que se agregan a los rankeados quienes también habían competido el año anterior. Traduciéndolo a la pista, se vieron interesantes carreras en todos los frentes que hacen prever un año muy competitivo en la categoría.
La próxima fecha se realizará en pocas semanas, el 28 y 29 de Abril donde ya se cuentan nuevos arribos a la categoría para acrecentar el parque. Compartirá con Competición Especial 850 el escenario.

 

Campeonatos

150 A

Pos        N°           Piloto    Pr           Sub Total

1             2             Ramos Brisa                       27

2             36           Gurnel Rodrigo                 16

3             3             Mogni Ayrton                   14

4             4             Francia Julián                     11

                24           Lieutier Cristian                11

6             46           Rolhaiser Juliana              7

7             25           Francia Joaquín                   6

8             5             Barreto Nicolás                 5

                33           Cieri Bruno                         5

10           78           Viñesky Franco                 4

11           34           Cecchini Franco                                1

                99           Gatter Joaquín                 1

150 B

Pos        N°           Piloto                                   Total

1             48           Garnier Gastón                     25

2             1             Dobler Alexis                     22

3             30           Orcellet Renzo                  15

4             13           Tellis Joaquín                     11

5             33           Lugrin Ismael                     10

6             42           Gurnel Mauro                   7

7             23           Cleppe Mauricio              5

8             32           Slobodiañiuk Agustín     4

                98           Perrón Claudio                 4

9             91           Mercurio Gastón             3

10           38           Bordet Axel                       2

11           99           Gatter Joaquín                 1

150 C

Pos        N°           Piloto                    Sub Total

1             6             Elola Oscar                      25

2             2             Castro Leonardo              21

3             5             Sanchez Anibal                 15

4             32           Gianello Nicolás               14

5             10           Jairala Martín                    11

150 D

Pos        N°           Piloto                                   Total

1             25           Larraza Oscar                     26

110 Escuela

Pos        N°           Piloto                                                   Total

1             1             Gabioud Agustín                             27

2             2             Cergneux Manuel                           20

3             8             Castro Nazareno                             13

                28           Maya Tadeo                                      13

4             6             Forclaz Bautista                                  10

5             12           Parlatto Damián                               9

110 Promocional

Pos        N°           Piloto                                   Total

1             21           Lang Mateo                       27

2             5             Beltrame Nicolás             20

3             4             Cecchini Camila                 16

110 Seniors

Pos        N°           Piloto                    Sub Total

1             16           Morales Adolfo                                27

150 A

Pos        N°           Piloto    Pr           Sub Total

1             2             Ramos Brisa                       27

2             36           Gurnel Rodrigo                 16

3             3             Mogni Ayrton                   14

4             4             Francia Julián                     11

                24           Lieutier Cristian               11

6             46           Rolhaiser Juliana              7

7             25           Francia Joaquín                   6

8             5             Barreto Nicolás                 5

                33           Cieri Bruno                         5

10           78           Viñesky Franco                 4

11           34           Cecchini Franco                   1

                99           Gatter Joaquín                 1

150 B

Pos        N°           Piloto                                   Total

1             48           Garnier Gastón                  25

2             1             Dobler Alexis                     22

3             30           Orcellet Renzo                  15

4             13           Tellis Joaquín                     11

5             33           Lugrin Ismael                     10

6             42           Gurnel Mauro                   7

7             23           Cleppe Mauricio              5

8             32           Slobodiañiuk Agustín     4

                98           Perrón Claudio                 4

9             91           Mercurio Gastón             3

10           38           Bordet Axel                       2

11           99           Gatter Joaquín                 1

150 C

Pos        N°           Piloto                    Sub Total

1             6             Elola Oscar                        25

2             2             Castro Leonardo              21

3             5             Sanchez Anibal                 15

4             32           Gianello Nicolás               14

5             10           Jairala Martín                    11

150 D

Pos        N°           Piloto                                   Total

1             25           Larraza Oscar                     26

110 Escuela

Pos        N°           Piloto                                                   Total

1             1             Gabioud Agustín                             27

2             2             Cergneux Manuel                           20

3             8             Castro Nazareno                             13

                28           Maya Tadeo                                      13

4             6             Forclaz Bautista                                10

5             12           Parlatto Damián                               9

110 Promocional                                1°Fecha

Pos        N°           Piloto                                   Total

1             21           Lang Mateo                       27

2             5             Beltrame Nicolás             20

3             4             Cecchini Camila                16

110 Seniors

Pos        N°           Piloto                    Sub Total

1             16           Morales Adolfo               27

Escuchanos en FM 102.5 MHz | Sonido Digital & RDS | LRM774 Génesis Multimedia ((HD Radio))